Zum Hauptinhalt springen

Sportanlage

Tennisclub Kohlscheid e.V.
Forensberger Straße 90a
52134 Herzogenrath

 02407 18225 (Clubhaus)
 vorstand@tckohlscheid.de

Vereins-Nr. TVM 1347

Karte

Postadresse

Jürgen Herbst
c/o Tennisclub Kohlscheid e.V.

Im Grüntal 20 
52134 Herzogenrath
  02407 7061
  juergen@tckohlscheid.de

 

FAQ - Allgemeine Fragen

Vorstand des TC-Kohlscheid e.V.

1. Vorsitzender

Ludwig Voss


Tel.: 02407 18835
Email: ludwig@tckohlscheid.de

Stellvertretende Vorsitzende

Vera Nicoll


Tel.: 02407 17662
Email: vera@tckohlscheid.de

Schatzmeister

Jürgen Herbst

Tel.: 02407 7061
Email: juergen@tckohlscheid.de

Sportwartin

Doris Kölker

Tel. 02407 564438
Email: doris@tckohlscheid.de

Sportwart & Jugendwart

Dieter Schumacher

Tel.: 02407 8567
Email:  dieter@tckohlscheid.de

Jugendwart

Thomas Kroy

Tel.:  02407 5023971
Email: thomas@tckohlscheid.de

Beisitzer

Ralf Everhartz

Tel.: 02407 17789
Email: ralf@tckohlscheid.de

Beisitzer

Heinz-Jürgen Schumacher

Tel.: 02407 918131
Email: heinz-juergen@tckohlscheid.de

Instandhaltung

Gottfried Janßen

Mängel auf den Plätzen und der Anlage bitte melden unter gottfried@tckohlscheid.de